Может можно подать в суд, что бы должника обязали выплачивать кредит?
Бывший член семьи, который 7 лет не проживает с нами, но прописан, предложил нам выгодную сделку: он попросил 300 тыс. руб на домик в деревне на своей родине и за это он согласился выписаться из кв-ры (кв-ра муницип), мы соблазнились, т.к выписать его невозможно, поверили, взяли кредит в банке и отдали деньги на домик. Взяли расписку с должника. Расписку составили грамотно, по всем правилам, но не заверили у нотариуса. Деньги у меня взяли на месяц, но вот прошел ровно год-ни денег, ни выписки. Сама я не могу разыскать должника, т.к он естественно не проживает по месту прписки. Скажите, пожалуйста, куда следует обратиться?
Знаю точно, что взять с него нечего, деньги он прогулял и имущества у него нет. Может можно подать в суд, что бы должника обязали выплачивать кредит?
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
По этой расписке можно подать иск в суд о взыскании долга. Если в расписке содержится условие передачи денег ( выписка и покупка дома в деревне), но не выполнено с его стороны, подайте заявление о милицию о мошенничестве с его стороны.