Апрелевка, 28.08.2015, 08:49

Соседский конфликт - Что грозит мне, если я самостоятельно перенесу забор?

Вопрос №7838661 из г. Апрелевка
опубликован 28.08.2015, 08:49
14 января 2014 года выиграли суд, обратились в суд устранить препятствие, так как сосед с правой стороны захватил самовольно земли шириной на 80 см от забора и поставил забор, суд обязал их устранить препятствия в течение 30 дней со дня вступление решение суда, я решение суда отнесла к судебным приставам, до настоящего времени не каких движений нет, почти каждый месяц ездию в судебным приставам в одинцово, так как я живу в звенигороде, они мне говорят мы же не можем их насильно заставить передвинуть, что судпристав. Высылали им письмо они получали, но не подчиняются, тогда ответчиков будем штрафовать, хорошо, так почему я должна страдать, так как не могу полностью воспользоваться своей землей, у меня встала все стройка, так мало того идет травля с их стороны то отрежут мне электричество, то вызовут Роспотребнадзора якобы стройматериал мой, летит в их сторону, меня оштрафовали на 1.500, терпение уже лопнула я хочу не дожидаться судебных приставов, и сама перенести забор по кадастровым точкам и поставить свой забор. В судебные приставы сказали нельзя ждите нас, так как суд решил чтобы они перенесли сами, если бы мы составили заявление, что перенесём забор сами за их расчет, тогда бы,мы могли перенести забор. Вопрос, что мне будет за это, если я сама поставлю забор по кадастра не дожидаясь судебн пристав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы бездействуют. Они должны вам сообщить дату, когда выйдут на место для исполнения решения суда. В этот день вы должны быть готовы к физическому переносу забора. Если вами для этого привлекаются иные лица, то затраты на их оплату взыскивают с ответчика постановлением пристава-исполнителя.

28.08.2015, 08:58

Я же указала ,что судебные приставы нам сказали ,что мы неправильно составили заявление в суд ,то есть суд их обязалперенести забор а они не подчиняется,а если бы составили ,что сами уберем припятствие за их деньги ,тогда бы мы могли убрать припятствие ,но потом через суд взять деньги за работу ,или это не имеет значение как составленно заявление ,мы же выиграли суд

28.08.2015, 09:37

Приставы редко отличаются знанием закона. В данном случае продемонстрировано незнание закона "Об исполнительном производстве". Ну и нежелание работать. Так что, налицо бездействие пристава-исполнителя. В практике есть случаи, когда приставы исполняли подобные решения как положено.

28.08.2015, 09:43