Требование работодателя предоставить справку с места работы супруги для оформления отпуска по уходу за ребенком до полутора лет - законные действия и риск сокращения или увольнения.

Я написал заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, на условиях неполного рабочего времени. Работадатель требует справку с места работы супруги, ссылаясь на то, что без нее не может оформить отпуск.

Законны ли его действия и могут ли меня сократить или уволить.

Лучший ответ

Здравствуйте. Требование справки законно.