У тети умер муж, а банк угрожает конфискацией имущества из-за необходимости выплаты кредитных долгов
У тети умер муж, на него был оформлен потребительский кредит и кредитная карта в Сбербанке. Посте смерти % по кредиту были заморожены. Наследница после вступления в права обратилась в Сбербанк по выплате кредита. В банке ей ответили что если она в течении месяца полностью не погасит по кредитной карте (75000) то реструктуризации по потребительскому кредиту ей не будет и ей надо будет оплатить все проценты и штрафы. Денег таких сразу оплатить у нее нет. Что делать? В притивном случае обещали описать все имущество.
Здравствуйте! Банк не имеет право описывать имущество ! этим занимаются судебные приставы после судебного решения! ! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Нужно смотреть на кредитный договор. Описывать имущество могут только судебные приставы.