Возможность требования морального вреда, неустойки и обогащения от агента и перевозчика при исковом заявлении в суд
В марте 2015 года приобрел в компании Аэрофлот авиабилет на перелет Москва-Новосибирск 27 июля туда и 23 августа обратно. 18 июля попал в больницу где пролежал 18 дней. Но до вылета рейса родственники связались с компанией Аэрофлот предоставили справку о болезни и аннулировали авиабилет. По правилам перевозки в компании Аэрофлот сказано что пассажирам возвращаются стоимость авиабилета если указана причина. После длительной переписки с посредником где приобретал билет и перевозчиком с 20.06.2015 г. по 26.08.2015 г. 27.08.2015 г вернули мне денежные средства полностью. Мною были отправлены к ним претензии. Скажите пожалуста при исковом заявлении в суд на агента и перевозчика можно будет требовать моральный вред, неустойку и обогащение авиакомпании? С уважением Эдуард.
Лучший ответ
Можете требовать компенсации морального вреда, но она будет не большой. Также можете требовать % за пользование чужими денежными средствами, но из-за небольшого срока компенсация также будет незначительной
Благодарю Вас за полезную консультацию!