Как долго сохраняется место работы при отпуске по уходу за ребенком?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2 года. Начальник предложил: или выходи на работу, или увольняйся. Сколько времени может сохраняться место работы на котором работала до декрета?
Место сохраняется до достижения ребенком возраста 3 лет, поэтому уволить вас не могут ни при каких обстоятельствах. Но если ситуация накаляется, нужно ее как-то решать. Если все-таки уволят, вы можете легко восстановиться через суд.
Желаю удачи.
Место сохраняется вплоть до вашего выхода из декерета
ст. 256 ТК РФ.
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).