Как правильно решить жилищные вопросы после смерти партнера в гражданском браке без детей
Как правильно поступить-мои знакомые (пенсионеры 77-78 лет) прожили в гражданском браке более 13 лет. Вели совместное хозяйство а недавно женщина умерла а у него случился инсульт. У нее детей нет но есть брат. Может ли брат жены выписать его и оставить без жилья?
у него есть другое жильё? куда его выписать? выписать человека не так просто. конституционное право на жилье все-таки. только через суд. с обязательным участием прокурора. если жилья другого нет, то 99% что суд не удовлетворит заявление о выселении и прокурор будет против.
да, может, поскольку если нет наследников первой очереди, то в наследство вступают наследники второй очереди. Гражданский муж не является наследником после ее смерти.