Отказ оплатить больничный после нападения - как защитить свои права?
В не рабочее время поздно вечером было совершено на меня наподение с целью ограбления в ходе чего я получил наживые ранения в спину. Так как я за несколько часов принимал алкоголь в небольших количествах то припоступлении в больницу мне зафиксировали алкогольное опьянение, и теперь на работе отказываются оплатить мне больничный, грозят расчитать с работы. Что делать в подобной ситуации?
Уволить Вас не могут, т.к. Вы не на рабочем месте находились в состоянии алкогольного опьянения.
максимум, что Вам грозит это уменьшение размера пособия, но это возможно только в том случае если будет доказано, что травма связана с алкогольным опьянением, т.е. алкогольное опьянение способствовало наступлению нетрудоспособности, а это явно не Ваш случай.