Что делать, если банк подал в суд при отсутствии официального трудоустройства и имущества?
Вы или адвокат вправе обратиться в суд с письменными возражениями против иска, если банк подаст в суд иск о взыскании с Вас долга.
Вы и адвокат, приложив документы о вашем тяжелом имущественном положении, размере доходов за последние годы и расходов (квартплата и т.п.) вправе просить суд уменьшить размер процентов, неустойки, пени, комиссии на основании ст.333 ГК РФ. Суд вправе взыскать основной долг и уменьшить размер процентов,неустойки и т.п. в несколько раз на несколько тысяч рублей. Если потом приставы не выявят у вас денег в банках, имущества, на которое может быть наложен арест, то они прекратят исполнительное производство.
На единственную квартиру или ее долю, в которой должник проживает, зарегистрирован (прописан) пристав не может наложить арест.
На суде вы просите суд на основании ст333 ГК РФ снизить пени и штрафы.Суды примет решение в пользу банка А у банка потом возникнут трудности с получением долга так у вас нет доходов и имущества.
на единственное жилье взыскание не обращают.
единственная неприятность в этой ситуации только в том что впоследствии на вас могут наезжать коллееторы