Возмещение ущерба за задержку установки торгового павильона - какую компенсацию можно получить от ответственной фирмы?

Вопрос №7843369 из г. Пермь
опубликован 28.08.2015, 15:18

Заказала торговый повильон с установкой, мне задержали сдачу павильона на неделю из за чего мне пришлось продлить аренду в другом помещении, какую компенсацию я могу получить у фирмы которая задержала установку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне надо доплатить агенству по установке павильона 70000, но они задержали установку, у меня испортился товар, пришлось снимать помещение для хранения овощей и фруктов, эти убытки я понесла из за этой фирмы! Мне нужны статьи по всем пунктам моего возмущения и сколько денег мне пологается в сяёт моих убытков

29.08.2015, 08:36

ст 309 ГК РФ- о обязаности исполнения обязательств по договру

ст 15 ГК РФ- о возмещении любых убытков , связаных с неисполнением договорных обязательств

и ст 395- о расчете размера неустойки

Доказывайте размер причиненных убытков.

29.08.2015, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо обязательно смотреть условия Вашего договора. В таких случаях обычно взыскивается неустойка.

29.08.2015, 05:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В договоре не чего не написано про неустойку, на какую статью я могу ссылаться и какую

компенсецию

29.08.2015, 08:25

ст 395 ГК РФ:

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 395 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ пункт 1 статьи 395 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июня 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

29.08.2015, 08:28

Мне надо доплатить агенству по установке павильона 70000, но они задержали установку, у меня испортился товар, пришлось снимать помещение для хранения овощей и фруктов, эти убытки я понесла из за этой фирмы! Мне нужны статьи по всем пунктам моего возмущения и сколько денег мне пологается в сяёт моих убытков

29.08.2015, 08:36

ст 309 ГК РФ- о обязаности исполнения обязательств по договру

ст 15 ГК РФ- о возмещении любых убытков , связаных с неисполнением договорных обязательств

и ст 395- о расчете размера неустойки

Доказывайте размер причиненных убытков.

29.08.2015, 08:51