Администрация грозит снять нас с очереди на жилье из-за неверного порядка приема - как сохранить свои права и получить квартиру на свою семью?
В комнате (по договору cоц. найма) в коммунальной квартире прописаны 7 человек: я, мой муж, мои дети (мальчик 11 лет, девочка 13 лет), мама мужа (моя свекровь-ответственный квартиросъёмщик), брат мужа и племянница. С 2010 г. я со своей семьёй (т.е. я, муж и двое моих детей) состоим на очереди нуждающихся в жилых помещениях. В этом году администрация города грозит снять нас с очереди, т.к. порядок приёма был неверен, а именно: мы должны предоставить справки о доходах всех, прописанных в комнате человек, а не только нас четверых, ссылаясь на выписку из домовой книги (обоснование-состав семьи определяется выпиской из домовой книги, т.е. когда свекровь вас прописывала, она признавала вас членами своей семьи). Вывод из выше описанного: либо подавайте заявление и справки на всех, прописанных в комнате, либо через суд делите оплату коммунальных платежей. Вопрос: я хочу получить квартиру на СВОЮ семью, отдельно от родственников мужа, а они, соответственно, по своим причинам не хотят вставать на очередь. Права ли администрация в своих требованиях? И что нам делать?
Администрация неправа Исходя из описанной вами ситуации в комнате фактически прописаны лве семьи.
Поэтому если администрация снимет вас с очереди то вы можете оспорить откапз в суде доказав что вы и ваши родственники разные семьи