Как правильно оформить заявление в трудовую инспекцию по нарушениям в компании Мираторг в г.Брянск? Какие статьи ТК РФ следует использовать?
Ситуация непростая. Прежде всего Вам необходимо предоставить работодателю за самовольный уход с работы медиц. справку о вызове врача или посещения Вами мед. Учреждения, чтобы не было прогула (ненахождение без уважительной причины более 4 часов на рабочем месте или предприятии) Спокойно напишите заявление об увольнении по собственному желанию и в соответствии со ст. 80 ТК после отработки 14 календ. Дней Вы должны быть уволены, если работодатель Вас не рассчитает в 14 (последний день работы) и не выдаст Вам труд. книжку, то Вы обратитесь в суд и затребуете с него и расчет и моральный вред. Если не желаете работать 14 дней и для больничного есть основания уходите. Заявление нужно написать в двух экз. и одно оставить у себя. На Вашем экз-ре заявления нужен регистрационный вход. номер работодателя или его личная подпись, что заявление принял и указал дату. Если и это он откажится делать, то пошлите письмо заказной почтой с уведомлением Вас о вручении работодателю. Срок отработки 14 дней начинается со следующего дня от даты написания заявления.