Могу ли я в данном случае требовать компенсации документально подтверждённых расходов.

Во время отдыха за границей с моим ребёнком произошёл страховой случай. В полной компенсации мне отказали на основании пункта правила где сказано"...Застрахованный обязан обратиться к страховщику или Сервисную компанию... и проинформировать диспетчера о случившемся... После получения информации Страховщик или Сервисная компани организует оказание застрахованному необходимые услуги..." Я не смог обратится в момент наступления страхового случая к страховщикам и не смогу документально подтвердить, почему я этого не сделал и нарушил данный пункт правил. В последующем пункте правил сказано:" В случае невозможности связаться с представителем страховщика или сервисной компанией, а так же, если в договоре не предусмотренно обязательное обращение в сервисную компанию, Застрахованный может самостоятельно обратиться в ближайшее медицинское учереждение" Могу ли я в данном случае требовать компенсации документально подтверждённых расходов.
Лучший ответ

Александр, необходимо ознакомиться с полным текстом Правил. Вероятно, нарушение этого условия не приводит к полному отказу от выплаты страхового размещения.

Юридические услуги в Калининград