Как расторгнуть договор подряда после ошибочной подписи?
По устройству на работу должен был подписать трудовой договор, вместо него по неопытности подписал подсунутый договор подряда. На работу еще не выходил, как я могу его расторгнуть?
Выходите спокойно и работайте. Трудовые отношения с работодателем возникнут с того момента, когда Вы приступити фактически к исполнению трудовых обязанностей. А потом, если в договоре подряда нет испытательного периода, через месяц работы, пишите заявление об оформлении Вас по трудовому договору. Вас начнут голову задуривать, что Вы подписали подряд и поэтому никакого трудового быть не может. Но, это все фигня. Трудовой договор заключается тогда, когда работник соблюдает внутренний трудовой распорядок. То есть, если у Вас в течение месяца была работа на определенном рабочем месте с 09.00 до 18.00, как у Всех, то Ваши отношения - трудовые.
Подряд, - это когда, работник работает без соблюдения трудового распорядка, а тогда, когда посчитает это нужным. Цель договора подряда - некий материальный результат (построенный дом). А целью трудового договора - каждодневное исполнение определенной трудовой функции с подчинением внутрен.трудовому распорядку.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор