Проблемы с выплатой алиментов - есть задолженность и угрозы со стороны бывшей жены
Ваш муж или его адвокат вправе обратиться в суд с заявлением, приложив доказательства, рассмотрев которое суд вправе вынести решение о выплате мужем алиментов на ребенка от первого брака бывшей первой жене в твердой денежной сумме, а не в размере 1/4 доли заработка.
Если муж платит алименты бывшей жене, то суд вправе уменьшить и эти алименты.
Размер твердой суммы муж может указать сам на свое усмотрение, а суд может согласиться полностью или частично.
Муж вправе обратиться к приставу и выяснить вопрос - есть ли у него задолженность и в каком размере.
При наличии оснований муж или адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов и размера задолженности.
Если бывшая жена будет писать в иске в суд, что она
не получала от мужа алиментов, от Вас денег, а пристав и суд признают за мужем долг за тот период времени, в котором вы перечисляли ей деньги, то Вы будете вправе подать в суд иск о взыскании с нее неосновательного обогащения в размере перечисленных вами сумм денег.
Если у Вас с мужем есть дети или у Вас есть основания для взыскания алиментов, то Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов. Расходы мужа на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей жены). Обращайтесь.
обратитесь к приставам для признания факта оплаты алиментов, если откажут в суд
Да будет считаться, но лучше, что бы он от своего имени в дальнейшем переводил и с указанием назначения платежа например: в счет уплаты алиментов на содержание ребенка. Просто тогда меньше проблем с объяснениями и прочим будет.