Проблема с каско после покупки авто в кредит - кто должен нести ответственность за ошибки агента?
Приобрели авто в кредит оформили каско, агент расчитал сумму 55850, через 2 дня звонят ипросят доплатить 4850 ссылаясь на сбой программы, но первый агент сказала что у всех людей бывают ошибки и просила перевести деньги на её личный счет, когда мы отказались доплачивать нам сказали что наша каско не действительн. Скажите как быть в этой ситуации платить или агент сама должна оплатить свою ошибку? Дело в том что если рам ехать переделывать полюс, а это 700 км от нашего города, кто будит возмещать нам деньги за бензин и не оплачиваемые выходные?
Лучший ответ
Денис, на личный счет не переводите деньги, Вашей вины нет.
Советую вам обратиться в письменной форме к автосалону, вы же приобретали авто именно там?
Но чтобы вам помочь с претензий, необходимо смотреть ДКП авто, кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 12 лет
190 отзывов
Уважаемый Денис,
Ваш полис действителен, а то, что сотрудники СК допустили ошибку в расчётах, то это их ошибка, а не ваша. Если дойдёт до суда, то любой суд будет на Вашей стороне.