Необходимость московской прописки для поступления в 10 класс - что делать и почему нельзя использовать псковскую прописку?
У меня есть Псковская прописка, при переходе в 10 класс, требуют Московскую, об этом сазали за неделю до начала учебного процесса. Школа находиться в Москве. Что делать и почему нельзя с Псковской поступать?
Лучший ответ
Потому что школы находятся в ведении субъектов федерации. И финансируются из бюджетов субъектов федерации. А эти бюджеты формируются, исходя из численности населения, постоянно проживающего, то есть прописанного, на территории этого субъекта. Поэтому выделять деньги из бюджета Москвы на обучение ребенка из Пскова никто не будет. Учитесь в псковской школе, де-юре, она не хуже московской.