Тому, кто все 8 выстрелов из охотничьего ружья взял на себя дали 13 лет.
Срочно! Помогите, пожалуйста, составить кассационную жалобу на приговор Верховного Суда Республики Саха (Якутия). Я живу в затерянном среди тайги посёлке. Ни адвокатов, ни юридических консультаций. Банда уголовников зверски убила двух человек, при свидетелях. Суд, вопреки всем показаниям очевидцев и здравому смыслу, не усмотрел в их действиях предварительного сговора. В результате, организатор расправы, рецидивист, местный уголовный авторитет освобождён в зале суда. Остальные получили по 2 года за незаконное хранение оружия. Тому, кто все 8 выстрелов из охотничьего ружья взял на себя дали 13 лет. После решения ссуда прошло 4 дня. Истекают процессуальные сроки. Помогите, ради всего святого.
С уважением Елена.
Лучший ответ
Чтобы не пропустить срок направьте в адрес ВС якутии краткую жалобу такого содержания
____ февраля был вынесен приговор по такому то делу. С приговором не согласна прошу его отменить. подробная жалоба будет подана после тщательного изучения материалов дела.
таким образом Вы сохраните срок на кассационное обжалование.
Напрвьте мне копию приговора по электронной почте. попробую Вам помочь.
С уважением , адвокат Маличев Р.Ю.