Бивший муж отказывается платить алименты в процентном соотношении, могу ли я настаивать на твердой сумме?
У бывшего мужа черно-белая зарплата, работает по договору подряда, я подала на Али менты в твёрдой денежной сумме, муж на суд не приехал, но мы с ним договорились что связь будет с ним на суде по телефону, на суде секретарь суда в зале обговорила с ним сумму алиментов он дал своё согласие, мне подготовили уже исполнительный лист, а вечером муж позвонил и сказал что откажется от того чтобы с него разыскивали в твёрдой сумме, мол подачей в %соотношении от зарплаты, а у него официально 12 000 руб зарплата мне на 2 детей будет мизет, может ли он без моего согласия опротестовать Али менты в твёрдой сумме, если я не буду соглашаться на алименты в % соотношении, а буду настаивать на тех алиментах которые мне присудили, то бишь в твёрдой денежной сумме?
Лучший ответ
муж имеет право подать жалобу на решение суда, это его процессуальное право, но на суд вас обязаны вызвать, там и будете доказывать, что твердая денежная сумма алиментов это оптимальный вариант