Как отказаться от доли в наследуемом имуществе в пользу другого наследника и как правильно оформить эту процедуру?

Скажите пожалуйста, как отказаться от своей доли в наследуемом имуществе в пользу другого наследника? У кого и как эту процедуру правильно оформить?
Лучший ответ

Отказ от доли в наследстве можно удостоверить у любого нотариуса , в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. напишите отказное заявление у нотариуса, который открывал наследство (по последнему месту проживания наследодателя).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, у нас был суд и по судебному решению наследство разделили на доли. У каждого наследника на руках решение суда, с даты смерти прошло 2 года нам все равно идти к нотариусу и писать у него отказное письмо или можно это сделать в регистрационной палате? еще вопросик, если кто-то из наследников зарегестрировал право собственности на долю, как после этого он может отказаться от нее в пользу другого наследника?

отказ, как вам и писали, дается в течении 6 м с момента смерти наследодателя , иное-в суде

вы можете дарить долю тому, кому хотите, или продать