Скажите пожалуйста какая ответственность работодателя за несдачу больничных листов в соответствующий орган?
Я предоставила работадателю больничный лист, (они его не куда не сдают) и меня попросили написать заявление на административный отпуск за свой счет на 4 дня (так как с моим стажем положено 80% оплаты больничного, и что бы как то официально отразить эти 80% на моей зарплате они хотят высчетать 4 административного отпуска.
Подозреваю, что ваш работодатель либо не платит ЕСН (единый социальный налог), поэтому в фонде социального страхования нет средств, за счет которых можно оплатить вам время нетрудоспособности; либо работники у работодателя, занимающиеся этой работой, не хотят или не умеют её делать.