Что делать, если теща требует продать участок после смерти бывшей супруги и вынудить отдать деньги или купить жилье?
Здравствуйте. Антон Сергеевич. Половина всего имущества, которое вы заработали в браке, является наследственной массой. Ваша теща имеет право вступить в наследство, подав заявление нотариусу, как наследник первой очереди. Наследство будет поделено между вами. Более ничего она требовать не может.
Здравствуйте! Половина совместно нажититого в браке имущества является собственностью умершей. Наследники - в равных долях Вы и родители. То есть и Вы и тёща должны подать нотариусу заявление о вступлении в наследство и нотариус всё обнаруженное имущество поделит.
Не очень понятно на каком праве у Вас находится дом и оформлен ли он, но если в аренде и арендатор Вы, то земля не является совместной собственностью и разделу не подлежит.