Санкт-Петербург, 28.08.2015, 23:41

Как мне переехать к парню, если родители против, и как это повлияет на нашу жизнь?

Вопрос №7847793 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2015, 23:41
Я девушка, мне 16,через 3 месяца 17 будет, с родителями жить не могу и не хочу, с парнем имею половую связь, он старше меня на 3 года. Могу ли я переехать к нему, если родители против и ничего не знают про мою близкую связь с ним? что будет мне и ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! До достижения 18 лет проживать не по месту регистрации Вы можете только с согласия родителей. Так что, если уйдёте, могут вернуть с полицией. По факту близких отношений с момента достижения Вами 16 лет никаких ограничений нет, ничего никому не будет.

Если Вы работаете по трудовому договору, то можете в судебном порядке признать себя эмансипированной и тогда совсем никаких ограничений не будет.

28.08.2015, 23:51

Как грамотно уйти из дома в скором времени?я не работаю,учусь в 11! Малодой человек состоятельный.

28.08.2015, 23:47

Договаривайтесь с родителями, подавайте жалобу в орган опеки и попечительства о факте нарушения Ваших прав. Можете также заключить брак. Ну или опять же заключить фиктивный трудовой договор и эмансипироваться через суд.

28.08.2015, 23:54