Суд установил ответственность директора неработающего ООО по иску клиента - возможности конфискации личного имущества
Дмитрий, не несете, но клиент будет пытаться привлечь к ответственности именно Вас - потому что больше некого. Какими способами он будет действовать, зависит от его изобретательности, но нервы он Вам потрепать может. Поэтому если есть основания обжаловать решение суда - лучше это сделать.
Нет , не несете ответственность.
Обжаловать? Зачем и на каком основании? Если я ответственности не несу, директором уже давно не являюсь, ООО деятельность не ведет. Понятно, что человек скорее всего сам слетел с дороги, наверное сделал волшебную экспертизу через знакомых, скорее всего машину даже продал уже и решил вот так себе что то компенсировать. Потому что мы авто отдавали в идеале, по крайней мере внешне и технически все было исправно. И доказать все это конечно можно при желании, только вопрос, стоит ли ввязываться, если ему должно ООО, а не я и предъявлять мне бесполезно. Уголовку тут не привязать, обязательства по договору были выполнены.Тем более это в другом городе,за 1500 км от меня....