Директор уволился не отработав
Не вправе, за реально отработанное. Обжалуйте его действия в Государственную инспекцию труда.
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Алексей, имеют значение причины, по которым Вы не отработали. Если Вы не явились на работу - Вас могут уволить за прогул, но расчет с Вами произведут в полном объеме за время, которое Вы фактически отработали.
В можно более развернуто все объяснить ?