Каковы права работодателя при увольнении сотрудника, работающего по неофициальному трудовому договору без указания срока предварительного уведомления?
Работаю год неофициально, по трудовому договору. Решила уволится, работодатель говорит чтоб я отработала не 14 дней как положено, а месяц. Имеет ли на это он право? Если в договоре этого не прописанно.
Если у Вас заключен трудовой договор с работодателем, то почему Вы считаете, что работаете неофициально? Это не работодатель Вам может предъявлять условия, а Вы ему. Во-первых, уточните, платил ли работодатель в фонды с Вашей заработной платы, в Пенсионный фонд, в ОМС и фонд соцстраха (ФСС) Если оплаты в фонды не было, то в судебном порядке добивайтесь перечислений. Подавайте работодателю заявление, в соответствии со ст.80 ТК РФ, о расторжении трудового договора по инициативе работника с (указываете дату через 14 дней после подачи заявления)