Вопрос об исполнении алиментов по исполнительному листу со дня его подачи
У меня на руках исполнительный лист на алименты от 2004 года. Я его никогда не подавала, т.к. мы уехали жить в другую страну. От отца никаких добровольных выплат не было. Сейчас детям еще нет 18 лет. Скажите пожалуйста, если я отдам сейчас исп. лист приставу на исполнение, то за какой период отец будет должен выплатить алименты? Или он должен будет платить только с момента подачи исп. листа?
Лучший ответ
Вы уже пропустили срок подачи исполнительного листа. Он составляет 3 года.