LSN Messenger
Братск, 29.08.2015, 06:40

Проблема с купленными коньками - отказ в обмене на другие

Вопрос №7848795 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2015, 06:40
Я уже не однократно обращалась, но исчерпывающего ответа не разу не получила на свои вопросы. Короткие отписки, что я и сама знаю и могу найти в нете, а помочь конкретно что, где и как не у кого нет желания. Приходится икать и разбираться самой. Вот сейчас у меня проблема, купила в магазине внуку коньки четырёх колесные ролики, кататься он ещё не умеет, только учимся. Одевали их дома, что бы научился хотя бы стоять сначало на них. Один раз вышли на улицу, он в них пытался ходить просто, не долго. Пришли домой а у них сзади отвалился тормоз. Со дня покупки прошло четыре дня, обратилась в магазин. Заменит товар, чек в наличии, упаковка тоже. Получила отказ в обмене на другие. Что елать дальше, ведь они не дешёвые, и хотелось что бы он научился и покатался подольше, а они почти сразу из магазина стали разваливаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите претензию на возврат товара или обмен. Продавец не имеет право отказать, т.к. товар ненадлежащего качества ст.18 ЗоЗПП. Если откажет, обращайтесь в Роспотребнадзор

Удачи Вам!

29.08.2015, 07:04

Я же уже писала претензию в магазин,но мне отказали в замене товара.

29.08.2015, 07:11

Я Вам ответила, что дальше делать, в случае отказа

29.08.2015, 07:14

Обращайтесь в суд в порядке Закона о защите прав потребителей. Исковое заявление составляете с учетом требований 131,132 ГПК РФ. Если нужна помощь, обращайтесь.

29.08.2015, 09:44