Мастер на заводе - работа в выходные дни без оплаты - нарушение трудовых прав?

Вопрос №7849002 из г. Москва
опубликован 29.08.2015, 07:52
Работаю мастером на заводе. Оклад 30000 р. Заставляют выходить на работу по субботам и воскресениям, но никак это не оплачивается, то есть получаю голый оклад и все. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно неправомерно Работа в выходные дни должна оплачиваться в двойном размере ст153 ТК РФ

29.08.2015, 07:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

нет, не правомерно, пишите в трудинспекцию

29.08.2015, 07:55

Дело в том, что я официально не трудоустроен, я так полагаю это все меняет?

29.08.2015, 08:10

Это существенное уточнение которое все меняет

29.08.2015, 08:12

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034