Столкнулись с проблемой наследства - тетя пытается выгнать нас из дома, оставленного мужем ее родной тети наших детей
Она пенсионерка, поэтому в нотариальной конторе нам пояснили что половина части покойного дяди то же ее, поэтому и получается что по 1/8 на каждого ребенка или 1/4 от всего дома может быть нашими.
Если дом совместное имущество то половина дома ее и есть обязательная доля,которая равна 1/2 от того что она получила бы по закону если бы не было завещания тоесть 1/4. Таким образом ей принадлежит 3/4 ,а вам 1/4 дома
А ей в нотариальной конторе выдали свидетельство на наследство?На какую долю? Дом был куплен в браке ?
Тетя может претендовать на половину дома не более и никуда вас загнать не может
Дом был построен в браке, нотариальная контора, пока выдала Видмову, то есть отправили ее в судебном порядке выделять свою долю. Зная наше затруднительное материальное положение(я в декрете, муж, после ликвидации предприятия официально не трудоустроен, все коммунальные платежи, что бы нас не ограничивали в использовании света, газа и воды мы оплачиваем сами ), она со своим адвокатом представляют для нас реальную угрозу.