Договор наториально заверенный между мной и сестрой или ещё чтото?
Здровствуйте! Два года назад умер отец. После его смерти мне с сестрой остался часный дом. Отношения между мной и сестрой были близкие. Устно она заверила что дом в последствии перейдёт моей дочери. По этой причине я не боясь подписал отказ от наследсва в пользу её.В настоящее время отношения изменились, появился сожитель и я боюсь потерять часть дома. Близких родственников у сестры нет кроме меня. ВОПРОС: Каким образам я могу сохранить за собой право на часть дома? Договор наториально заверенный между мной и сестрой или ещё чтото?
Лучший ответ
Если Вы отказались от наследства в пользу сестры, то никакой части дома у Вас нет - Вы от нее отказались. Если сестра захочет, то может подарить Вам часть дома (или весь). Заставить ее это сделать невозможно. Если она не захочет этого делать, то после ее смерти дом будет наследовать ее муж (если не будет завещания на кого-то другого и она официально зарегистрирует брак)... Если брак не будет зарегистрирован, то единственной наследницей сестры будете Вы...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.