Порядок пользования общедолевой собственностью на дом и участок - как его определить и изменить.
Существует право общедолевой собственности по 1\2 на дом и участок. Обязательно ли производить раздел, или можно только определить порядок пользования. Если да,то возможно ли в последствии изменить этот порядок пользования и каким образом. Как документально оформляется порядок пользования общедолевой собственностью?
Уважаемая Нина! Можно просто определить порядок пользования. Можно составить соглашение в котором определить порядок пользования. Если одна из сторон не согласна мирно решить данный вопрос, то обращаться в суд.
С уважением Мордвинкина Л.В.