Как выселить нанимателя из жилого помещения и взыскать задолженность в судебном порядке?
Вопрос по сдаче жилого помещения в найм.
Сдал частный дом многодетной семье, заключили договор найма жилого помещения, в котором прописали сроки и размер оплаты. Через некоторое время оплата прекратилась, но наниматель продолжает жить в доме. На устные просьбы покинуть дом отвечает отказом, погашать задолженность за аренду также отказывается.
Подскажите пожалуйста порядок моих действий для выселения нанимателя из жилого помещения. Взыскивать задолженность планирую в судебном порядке.
Заранее спасибо.
пишите ему претензию по неуплате аренды и расторжения договора, согласно порядку расторжения предусмотренного договором и после в суд