Авария с горячей водой - как получить возмещение убытков и провести поэтапный ремонт

В подвале жилого дома прорвало трубу с горячей водой, живу на первом этаже у меня квартира стала теперь сауной, двери в ванную и уборную взбухли от влаги. Ремонт в квартире сделал только этим летом, это пока первые последствия, под плиткой вода, ламинат скорей всего тоже взбухнет. Вопрос такой: как грамотно составить документацию в жэк на возмещение убытков и что следует делать поэтапно! Жду грамотного ответа! Заранее спасибо! С уважением Константин.
Лучший ответ

Как грамотно составить - составление документов платная услуга по правилам сайта.