Конфликты с сожителем и семьей - выселение из комнаты, украшение сейфа и угрозы насилия

У моей жены (24 года), проживающей со мной (я не прописан тут, мне 25) и дочкой (скоро будет 6 лет, прописана) в маленькой комнате, 1/2 собственности в трехкомнатной квартире, 1/2 у её сестры (35 лет), которая проживает во второй комнате с гр. мужем (сожителем, не прописан, 33 года) 5 месяцев и дочкой 5 лет (не прописана). Договор пожизненного содержания с иждивением бабушки, дедушки (умер) и мамы моей жены (обе проживают в 3 комнате) на один счет, открытый на сестру. У сестры есть дочь 16 лет (прописана), которая проживает на кухне со своим молодым человеком (20 лет). Дочь 16 лет часто в ссоре на свою мать и жить в одной комнате не будет (она считает, что после того, как сошлась с сожителем мать стала другой) Ранеена наши деньги сожителем по его желанию, делался ремонт - расширение комнаты за счёт сломанной перегородки окна на балкон, с уговором что мы будем жить в этой большой комнате. Около 40 тысяч на ремонт кухни (тоже расширили) и большой комнаты. Позже мы сделали небольшой ремонт за свои деньги еще 25 т.р. на инструменты и материалы (когда мы еще жили в большой комнате) 1. Пока мы уезжали отдыхать, замок в нашей большой комнате сломали, они наши вещи с кроватью перенесли в маленькую комнату, а свои в большую. Это при том, что они предлагали нам закрывать свою комнату сами и они там ничего не тронут. Замок они сломали якобы за то, что мы ограничили доступ к игрушкам её дочери. 2. Купили сейф за 5 т.р. на деньги бабушки (ей за 80), который был в комнате бабушки, чтобы хранить в нем её же пенсию (приносит почтальон) и туда же спрятана карточка мамы, на которую она получает свою пенсию по инвалидности. Когда нас выселили, сейф сестра и сожитель унесли к себе в комнату, код знает сестра и сожитель. 1. Можно ли их наказать за то, что выселили таким образом из комнаты и по какой статье гк? Полиция разводит руками и говорит ничего не украдено, нет ущерба (личинка в замок стоит 200 руб, а надо 2500). Хотя для нас ущерб это отштукатуренные стены, установленная часть потолка гипсом и все зашпаклевано, розетки, лампы, 3 рулона непоклеенных обоев, шкафов для вещей не хватает. 2. Как отнять у них право распоряжаться бабушкиной пенсией 20 т. в месяц (она даже не помнит сколько эта пенсия, сейчас время от времени провалы в памяти). Сожитель на эту пенсию через год вполне сможет достроить дом, который строит в другом регионе. 3. Какое наказание можно требовать в суде (док-ва есть) если сожитель вовремя ссоры мне говорил: Еще 5 минут и я тебе въ*бу конкретно, понял? Я не могу без мата, потому что он меня уже достал, это чм*, бл*ть, болотное! Бл*, я тебе точно сейчас въ*бу! (Я рост 168 см, 59 кг, сожитель 184 см, вес 75.) И моей жене: Была бы ты сейчас мужиком, я бы тебе так е*нул! И повторил 2 раза.
Лучший ответ

Надо подавать в суд иск об определении порядка пользования квартирой и тогда за Вами будет закреплена конкретная комната, куда никто не будет иметь права вторгаться. А так, они могут пользоваться всеми комнатами.

На бабушку нужно оформлять опеку или попечительство. Кто будет опекуном (попечителем), тот и будет получать ее пенсию.