Неправомерные действия полиции - как защититься от фальшивых обвинений в краже аккумуляторов

Сотрудники полиции пытались выбить признательные показания по краже аккумуляторов у моего тестя, забрали его с работы под предлогом что он является свидетелем в деле о ДТП, когда его привезли в отдел полиции предъявили обвинение в краже аккумуляторов и попросили признаться в данном преступлении! Что нужно делать в данной ситуации.
Лучший ответ

Если было оказано давление со стороны сотрудников, то нужно обращаться в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ПОдавайте жалобу на действия полиции в прокуратуру.