Я продал автомобиль без ее согласия пол-года назад, т.к. на тот момент она проживала в Украине.
Мы с женой развелись 1,5 года назад. Во время брака нами было нажито совместное имущество - автомобиль. Я продал автомобиль без ее согласия пол-года назад, т.к. на тот момент она проживала в Украине. По приезду ее в Санкт-Петербург, я выслал ей половину суммы, вырученной от продажи автомобиля. Она деньги получила (у меня есть извещение, в почтовом переводе указал, что данная сумма раздел имущества) и подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. К иску приложила чек о покупке автомобиля и она хочет получить 1/2 стоимости автомобиля не на данный момент, а 1/2 его стоимости при покупке его 5 лет назад. Что вы мне посоветуете?
Посоветовать можно только одно (раз уже есть исковое заявление в суде) - идти в суд и защищаться. Ваша позиция выигрышная.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.