Возможность использования материнского капитала без продажи долей в родительской квартире и его неподлежащее налогообложению использование
У меня отец пенсионер и инвалид 1-ой группы на него оформлена ипотека моей сестры. Срок ипотеки 10 лет, квартира в собственности уже год. У сестры имеется не использованный материнский капитал, который она хочет использовать, купив наши доли в родительской квартире. У нас у родителей долевое участие на 4-х человек. Купив все доли под материнский капитал она хочет погасить часть ипотеки, чтобы уменьшить платёж. Возможно ли другая операция в данной ситуации, использования материнского капитала без продажи долей и не облагаемые налогом?