Автомобиль, купленный без пробега, оказался предметом уголовного дела - как действовать?
Интересная ситуация. Приобрела автомобиль без всяких проблем и ограничений новый без пробега по РФ через полгода каким то чудным образом пришел человек на которого таможился автомобиль объяснил что автомобиль яко бы краденый и проходит вещдоком по Уголовному делу что самое интересное автомобиль не в розыске и не в угоне за эти полгода не был, вследствии чего у меня его изымают как вещдок на руках у меня остался договор купли продажи и акт об изъятии договор был составлен от доверенного лица тем же самым человеком что и пришел ко мне спустя полгода, что интересно что по сей день мой договор не аннулирован и судов тоже никаких не было... автомобиль он перевез себе в город и там выставил на продажу, хотя уголовное дело еще не закрыто и суда опять же небыло. Какие мои действия должны быть в данной ситуации?!
Лучший ответ
В таких случаях следствие как правило арестовывает авто, что влечет невозможность совершения с ним каких-либо сделок. Свяжитесь для начала со следователем и выясните этот вопрос.
Вы мне очень помогли, спасибо!
хм, иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения - это виндикационный иск
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!