Возможность взыскания финансовых потерь с бывшего исполнителя проекта - анализ возможных рисков
Ситуация такая. Года три назад я выполнял проект для одного завода. Тогда он прошел экспертизу. Сейчас уже произведен монтаж, и идут пуско-наладочные работы. И вот на этом этапе выясняется, что некоторые расчеты были выполнены неверно, и установленное оборудование из-за этого неработоспособно.
На данный момент в компании, где я был исполнителем проекта, я уже не работаю. Вопрос такой: если из-за этой ситуации директор этой компании понесет материальные убытки перед заводом (ведь завод купил оборудование, произвел монтаж трасс и т.д.), то может ли он подать иск против меня о возмещении своих финансовых потерь? Ведь я же был исполнителем рабочей документации. С другой стороны, я уже не работаю в этой компании.
Каковы мои риски? Спасибо.
Если докажет умышленное и злонамеренное действие с Вашей стороны - еще можно было бы попробовать, а так - это проблемы работодателя