Вопрос о распоряжении субсидией на улучшение жилищных условий ветерану ВОВ - достаточна ли генеральная доверенность?
Участники ВОВ или их вдовы получают жилищные сертификаты на следующих условиях:
Сертификат выдается один раз, а срок его действия на подбор и полное оформление квартиры сильно ограничен.
Государство не выделяет деньги в личное пользование, не предоставляет в распоряжение готовое жилье. Ветеран ВОВ (или его вдова) получает именное целевое свидетельство, на имя конкретного человека, которое можно потратить исключительно на приобретение жилой недвижимости. Все сделки оформляются по безналичному расчету – государство перечисляет деньги продавцу или собственнику той квартиры, которую ветеран, или его доверенное лицо, приобретает в собственность.
Сумма, выделяемая государством на именной жилищный сертификат, ограничена. Однако ограничений на площадь приобретаемой квартиры нет.
К сумме сертификата можно добавлять собственные средства – то есть, сертификатом может быть оплачена часть недвижимости, остальные деньги , при желании, выделяются из личного бюджета ветерана ВОВ, в зависимости от его финансовых возможностей.