Возможные последствия отказа от приватизации и перепланировки квартиры - штрафы и расторжение соцнайма
Да вас могут оштрафовать за незаконную перепланировку.Привлекает к ответственности жилищная инспекция
Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.21]
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рубле
Спасибо, уточнение - вы не в курсе, насколько вероятно, что они сами это дело инициируют? Так делают обычно?