Иркутск, 29.08.2015, 20:29

Преемственность квартиры при отсутствии завещания после смерти папы

Вопрос №7854564 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2015, 20:29
Папа прожил с мамой в браке 10 лет. У них 1 сын, то есть я. Они купили квартиру. После маминой смерти папа женился. У неё есть ребёнок. Кому достанется квартира после папиной смерти, если он не хочет писать завещание? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если не будет завещания, то наследовать будете и вы тоже

29.08.2015, 20:31

Наследниками первой очереди являются супруга отца и Вы...То, что квартира приобретена в первом браке - значения не имеет.....

29.08.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я как бы надеялся на то, что я единственный наследник, т.к. квартира была куплена в первом браке

29.08.2015, 20:34

зря надеялись

29.08.2015, 20:36