Иркутск, 29.08.2015, 20:43

Налог при обмене квартиры с убытком - правила и различия в источниках

Вопрос №7854666 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2015, 20:43
Владею 1-комнатной квартирой по рыночной цене ок. 1,3 млн. руб. Владею ей всего 2 года. Хочу обменять на 2-комн. Квартиру ценой 1,7 млн. руб. Должна ли я платить налог в этом случае? Я не продаю, а меняю с убытком... В разных источниках написано по-разному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Будет зависеть от того,какой доход Вы получаете за год.Если доход в размере 1,3 млн.,то налога к уплате не будет.

30.08.2015, 09:50

Что вы имеете ввиду под доходом?

01.09.2015, 09:48

Чтобы получить вычет Вы должны получать доходы(зарплата,дивиденды,арендные платежи и т.п.),которые облагаются налогом на доходы.

01.09.2015, 11:07