Москва, 22.06.2015, 04:08

Как определить цену даримой квартиры для уплаты налога - проблемы и споры

Вопрос №7182146 из г. Москва
опубликован 22.06.2015, 04:08
Всё-таки никак не могу понять, как и кто определяет ЦЕНУ ДАРИМОЙ КВАРТИРЫ (для уплаты налога)? Если в договоре указана цена ниже рыночной, то кто выясняет КАКАЯ ЦЕНА БЫЛА на момент дарения? (В разных источниках по-разному.
Лучший ответ
Рекомендуется

По инвентаризационной или кадастровой стоимости

22.06.2015, 04:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое, уважаемый, за ответ. Но всё-таки, если налоговики не согласны с ценой, указанной в договоре дарения, то КТО доказывает её цену? Они (налоговики) или суд? Или я? И какая цена сейчас по закону берётся? 1).Инвентаризационная; 2). Кадастровая; 3). Или же рыночная ( как пишут с 2015 года всё таки - РЫНОЧНАЯ.

22.06.2015, 05:11

если вы обращаетесь в суд, то доказываете вы, для этого закажите оценку имущества. вы же не описали ситуацию полностью

22.06.2015, 05:14