Как составить договор о продаже квартиры в рассрочку с обременением для обеспечения безопасности?
Дом новостройка, хочу продать квартиру (доля в жилом доме) в рассрочку покупателю. Продажа будет с обременением от продавца. Какой договор надо составить, чтобы себя обезопасить. Продажа будет регистрироваться в юстиции. Какие док нужны.
Лучший ответ
нужно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа и указать в нем, в частности, что до полной оплаты, объект недвижимости находится в залоге у продавца. В таком случае вместе с переходом права собственности будет зарегистрировано обременение "ипотека в силу закона".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!