Риски и возврат залога при расторжении договора продажи дома в рассрочку
Здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, какие причины указывает истец в исковом заявлении, а также ознакомиться с договором купли-продажи.
Надо читать исковое заявление. Если суд удовлетворит иск покупателя, то дом будет возвращен к продавцу, а продавец должен вернуть денежные средства.
Причина в не законной перепланировке дома. Была перестроена крыша, а документы не переделаны. Т.е. покупатели, при совершении сделки были поставлены в известность и были согласны. А сейчас подали иск о не законной перепланировке.