Как оформить дарственную на автомобиль для мамы и продолжить водить его самому
Хочу оформить дарственную на свой автомобиль маме. Прав у мамы нет, водить буду продолжать я.
Какие наши действия? Страховку сделала 1 месяц назад, можно ли её не менять? В МРЭО какие документы нужны и что делать?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Составляйте договор дарения на авто, ставьте на учет в ГИБДД- потребуются ПТС, сам договор, паспорта, квитанция об оплате гос пошлины,- полис можете переоформить на мать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно ли страховку не переоформлять, а внести данные в особые отметки?
что нужно сделать первым - оформить документы в ГАИ или решить сл страховой?
Регистрационные действия в ГИБДД возможны только при наличии страхового полиса.