Санкт-Петербург, 29.08.2015, 23:42

Возврат денег за часы с несколькими недостатками - права потребителя в случае проблем с сервисным центром

Вопрос №7855734 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2015, 23:42
В магазине куплены часы, ввиду существенного недостатка заменены в сервисцентре на новые, выдан новый гарантийный талон, в них в период нового гарантийного срока опять возник аналогичный недостаток. Можно ли требовать возврата денег с СЦ, как с уполномоченной сертифицированной организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так что по комментарию на статью 18 (2.3)?

Кстати, в гарантийном продавцом указан сервис-центр, так как часы менял он, я же написал, что заменены в сервис-центре.

04.09.2015, 23:28

Ну, не понравился и ладно! Ищите ответ, который Вам "понравится"!

11.09.2015, 19:12

А за ЧТО Вы хотите требовать деньги с СЦ. СЦ не является продавцом!

СЦ лишь "уполномоченная сертифицированная организация", в обязанности которой входит лишь диагностика качества и гарантийный ремонт ПРОДАННЫХ в магазине товаров.

30.08.2015, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

1. В соответствии со статьей 18 Закона ЗПП пункты 2 и 3 потребитель вправе предъявить требования продавцу либо уполномоченной организации (СЦ). Что такое УО - смотрим преамбулу закона.

2. Именно в СЦ были получены (заменены на новые) часы и выдан новый гарантийный талон, т.е. заключен новый договор.

3. Где в Законе ЗПП написано, что деньги можно требовать ТОЛЬКО с продавца?

Вот, как-то так.

Я в чем-то не прав?

30.08.2015, 20:34

А КТО Вам сказал, что продавец уполномочил СЦ что-то продавать от имени продавца.

Кстати, а в гарантийном талоне КТО указан продавцом-то?

Продавец, на то и продавец, что ПРОДАЁТ товары и получает за проданный товар деньги.

А СЦ - проводит диагностику и ремонт товаров, в которых есть недостатки.

Почему СЦ должен отвечать-то, коли он не изготавливает товары, не продаёт их и денег за товар не получает?!.

Вот, так как-то!

01.09.2015, 23:10

Так что по комментарию на статью 18 (2.3)?

Кстати, в гарантийном продавцом указан сервис-центр, так как часы менял он, я же написал, что заменены в сервис-центре.

04.09.2015, 23:28

Ну, не понравился и ладно! Ищите ответ, который Вам "понравится"!

11.09.2015, 19:12