Нужна помощь! Столкнулась с пожилой бабушкой в критических условиях, нужна поддержка и решение проблемы

Сегодня на лестнице столкнулись с пожилой бабулечкой, которая просила сходить для неё в магазин. Мой муж пошёл, а я проводила её в квартиру - в квартире вонь, грязь и тараканы. Бабусечка сказала, что уже давно сидит голодная - я проверила холодильник пуст, на полках в шкафах пустые упаковки от круп. Засоренная, судя по всему, уже не первый месяц ванная и раковина. Стиральной машины нет. Сама бабуля в плюс двадцать на улице - в меховой шапке и сапогах. В общем жуть. Она говорит, что детей у неё нет, но есть брат тоже пенсионер за семьдесят лет, живёт на другом конце города и помогать не может. Телефон его она не дает, мол если мы позвоним, то на нее потом сердиться будут и будет тоьько хуже. Оставить её в таких условиях и состоянии - я не могу, но и ухаживать за ней тоже возможности нет. Куда обратиться?
Лучший ответ

Вы можете сообщить в соцзащиту о данном человеке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства пенсионерки. Существуют комплексные центры социального обслуживания населения, которые специализируются на оказании помощи (в том числе и пенсионерам) социальными работниками, приставленными за конкретными гражданами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!